Главная Новости Политика Литвин: депутаты – за принятие бюджета-2005 на этой неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: депутаты – за принятие бюджета-2005 на этой неделе

20 декабря 2004, 13:28
Поделитесь публикацией:
Литвин: депутаты – за принятие бюджета-2005 на этой неделе

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что большинство народных депутатов склоняются к тому, чтобы государственный бюджет на 2005 год был принят на текущей пленарной неделе. Об этом спикер заявил сегодня в интервью журналистам, сообщил корреспондент "proUA".

Спикер также отметил, что многие народные депутаты предъявляют свои претензии к качественному наполнению бюджета-2005. Литвин также отметил, что на сегодняшнем заседании согласительного совета лидеров фракций и групп предлагалось, чтобы бюджет был принят в более поздние сроки с тем, чтобы уточнить доходную и расходную части бюджета. Для обеспечения социальных выплат, по словам спикера, предлагали принять закон об особенностях применения закона о государственном бюджете на 2005 год на определенный срок. При этом Литвин отметил, что на данный момент нет возможности принять такой закон: "Необходимо будет принять изменения в бюджетный кодекс, чтобы войти в правовое поле", – сказал председатель Рады.

Литвин также отметил, что основная часть народных депутатов склоняется к тому, чтобы уже во вторник, 21 декабря, бюджет-2005 был принят в целом. В то же время он подчеркнул, что если завтра не удастся этого сделать, то скорее всего проект бюджета-2005 будет принят во втором чтении, а в четверг утвержден в целом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!