Главная Новости Политика АМКУ требует от Мороза доказательств своей предубежденности
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ требует от Мороза доказательств своей предубежденности

20 декабря 2004, 14:00
Поделитесь публикацией:
АМКУ требует от Мороза доказательств своей предубежденности

Глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев заявил, что удивлен высказыванием лидера СПУ Александра Мороза о том, что Антимонопольный комитет “перестанет быть инструментом прикрытия одних и ущемления других и станет инструментом введения закона о демонополизации”. Это заявление Мороз сделал 17 декабря в Запорожье, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

“Я давно знаю Александра Мороза и уважаю его как взвешенного политика и порядочного человека. В последние годы АМКУ нормально взаимодействовал с фракцией Соцпартии в парламенте в режиме ответов на депутатские обращения и запросы, личных встреч с депутатами. 29 июня с.г. в Верховной Раде Украины состоялась встреча руководства комитета с членами парламентской фракции СПУ. На ней происходил плодотворный обмен мнениями относительно развития конкурентной среды в экономике нашей страны, в том числе работы самого АМКУ”, – заявил в ответ Алексей Костусев.

Он также отметил, что будет признателен, если Александр Мороз в подтверждение своих слов приведет факты, когда Антимонопольный комитет был “инструментом прикрытия одних и ущемления других”. Кроме того, Костусев прибавил, что комитет готов скорректировать любые свои решения, если для этого будут достаточные законные основания. “Если же таких фактов нет, то, очевидно, не следует и делать такие громкие заявления”, – сказал председатель АМКУ.

Он также подчеркнул, что комитет всегда был открыт перед общественностью: все заседания по социально значимым и резонансным делам проходили гласно, в присутствии представителей средств массовой информации. В то же время Костусев сказал, что АМКУ будет признателен за любые конструктивные критические замечания, касающиеся усовершенствования его работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!