Главная Новости Политика Штаб Януковича будет требовать извинений за заявления относительно закупки оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Януковича будет требовать извинений за заявления относительно закупки оружия

20 декабря 2004, 19:43
Поделитесь публикацией:
Штаб Януковича будет требовать извинений за заявления относительно закупки оружия

Центральный избирательный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича требует от штаба Виктора Ющенко немедленных объяснений по поводу заявления народного депутата фракции БЮТ Григория Омельченко о том, что якобы в Донецкой области готовится сценарий срыва переголосования 26 декабря с использованием оружия Черноморского флота Российской Федерации, сообщили "proUA" в пресс-службе штаба Януковича.

"К величайшему сожалению, это уже не первое бездоказательное заявление в адрес нашего штаба и нашего кандидата за период избирательной кампании, равно как и не первое заявление Григория Омельченко, которое не получило своего подтверждения в будущем", – сказал руководитель центрального избирательного штаба Януковича Тарас Чорновил, комментируя заявление Омельченко, которое последний произнес в эфире телекомпании "Эра".

Вместе с тем Чорновил выразил обеспокоенность самим фактом провозглашения соответствующих заявлений. "Нас волнует то, что начинаются разговоры о возможном использовании оружия в данном конфликте. Мы прекрасно понимаем, что если эти разговоры пошли, значит кто-то, очевидно, распускает их нарочно", – считает Чорновил.

По этому поводу, сказал он, "мы обращаемся к Службе безопасности Украины с требованием немедленно допросить Омельченко, проверить приведенные им факты и не допустить использования провокаций во время выборов, поскольку наш штаб заинтересован в том, чтобы выборы состоялись честно и никто не смог поставить под вопрос их результаты".

Кроме того, Чорновил подчеркнул, что поскольку заявление касается международного вопроса, а именно нарушает интересы другого государства – России, штаб Януковича будет настаивать, чтобы МИД Украины обратилось в Российскую Федерацию, чтобы со своей стороны соответствующую проверку осуществило ФСБ РФ.

"Мы настаиваем, чтобы проверки были проведены срочно и в случае, если факты не подтвердятся, были опровергнуты штабом Виктора Ющенко", – сказал Чорновил.

Напомним, что Григорий Омельченко в эфире телекомпании "Эра" заявил, что в Севастополе, на складах Черноморского флота России закуплено оружие, часть которого уже передана так называемым "отрядам самообороны", о создании которых в Донецке говорит Янукович. При этом депутат не назвал источников, из которых ему стало известно о таком сценарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!