Главная Новости Политика Комитет избирателей инициирует акцию „Помоги Своим!”
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет избирателей инициирует акцию „Помоги Своим!”

21 декабря 2004, 17:50
Поделитесь публикацией:
Комитет избирателей инициирует акцию „Помоги Своим!”

Комитет избирателей Украины призывает органы местной власти, предприятия, учреждения, общественные организации и обычных граждан обеспечить транспортирование на избирательные участки всех избирателей, которые из-за физических недостатков не могут этого сделать самостоятельно. Об этом говорится в заявлении КИУ, сообщили "proUA" в пресс-службе Комитета.

„Осознавая важность и ценность каждого голоса на, без преувеличения, исторических выборах президента Украины, КИУ инициирует акцию “Помоги Своим!”, — отмечается в заявлении. В то же время КИУ подчеркивает о недопустимости предоставления таких услуг политическими партиями, которые поддерживают кандидатов в президенты и штабами самых кандидатов, поскольку это является нарушением закона о выборах президента. Также КИУ предостерегает против проведения агитации во время предоставления таких услуг.

Кроме того, Комитет избирателей призывает граждан в период с 22 по 25 декабря посетить избирательные участки для того, чтобы ознакомиться со списками избирателей и исправить возможные неточности, которые касаются их лично, их родственников и знакомых. Комитет напоминает, что внести избирателей в списки в день голосования будет значительно сложнее и сделать это можно будет лишь после соответствующего решения суда.

„КИУ считает, что общее и продуктивное взаимодействие органов власти, общественных организаций и избирателей разрешит провести повторное голосование 26 декабря в полном соответствии с нормами действующего законодательства и международных стандартов демократических выборов”, — отмечается в заявлении Комитета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!