Главная Новости Политика „Соцмониторинг” тоже будет проводить exit-poll
commentss НОВОСТИ Все новости

„Соцмониторинг” тоже будет проводить exit-poll

23 декабря 2004, 15:52
Поделитесь публикацией:
„Соцмониторинг” тоже будет проводить exit-poll

Центр „Социальний мониторинг” планирует в день повторного голосования на выборах президента 26 декабря провести exit-poll „Украина”. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Центра Ольга Балакирева, передает корреспондент "proUA".

По словам Балакиревой, планируется опросить 12 500 проголосовавших избирателей на 360 избирательных участках. Она заметила, что участки выбраны таким образом, чтобы обеспечить принцип случайного отбора на каждом шагу. Балакирева сообщила также, что опрос будет проводиться по методу анонимного экспресс-опроса по технологии „тет-а-тет”. Она также подчеркнула, что полученные результаты будут репрезентативными на национальном уровне со статистической погрешностью порядка 3% при условии, что на опрос согласятся не менее 80% потенциальных респондентов.

Балакирева сообщила, что финансовую поддержку для проведения exit-poll „Социальному мониторингу” предоставила некоммерческая компания Liaife with Europe (Франция), которая направляет свою деятельность на помощь развивающимся странам и странам – кандидатам в члены Евросоюза.

Как сообщалось, ранее Фонд „Демократические инициативы”, Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований им. А. Разумкова заявили о намерении провести 26 декабря Национальный exit-poll.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!