Главная Новости Политика Давыдович: сегодня ЦИК рассмотрит все жалобы кандидатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович: сегодня ЦИК рассмотрит все жалобы кандидатов

27 декабря 2004, 07:01
Поделитесь публикацией:
Давыдович: сегодня ЦИК рассмотрит все жалобы кандидатов

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявил, что в ЦИК начинают поступать жалобы относительно нарушений во время переголосования второго тура выборов Президента Украины 26 декабря от кандидатов в президенты. Об этом он заявил в понедельник на брифинге в ЦИК, сообщает корреспондент "proUA".

Он подчеркнул, что данные жалобы станут предметом для рассмотрения на заседании ЦИК 27 декабря. По каждой из жалоб ЦИК планирует принять отдельное решение. При этом он подчеркнул, что тот, кто будет не согласен с решениями ЦИК, тот сможет обжаловать их в Верховном Суде.

Давыдович также отметил, что на протяжении этой ночи он не общался лично ни с одним из кандидатов в президенты Украины. "Ни кандидаты, ни их доверенные лица не обращались за какими-либо консультациями", – сказал он.

Давыдович также отметил, что на ближайшем брифинге проведение которого запланировано на 07.45 утра ЦИК намерен обнародовать предварительные данные по 100% обработанных протоколов территориальных избирательных комиссий.

Оценивая ход избирательной кампании, Давыдович отметил, что он вполне удовлетворен общей картиной работы участковых избирательных комиссий и территориальных избирательных комиссий. По его словам, на данный момент в ЦИК не поступала информация об отказе какой-либо из комиссий поводить заседание или проводить подсчет голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!