Главная Новости Политика ГСО: в день смерти Кирпа отказался от охраны
commentss НОВОСТИ Все новости

ГСО: в день смерти Кирпа отказался от охраны

28 декабря 2004, 14:23
Поделитесь публикацией:
ГСО: в день смерти Кирпа отказался от охраны

Министр транспорта и связи Украины – генеральный директор "Укрзалізниці" Георгий Кирпа в день своей смерти, 27 декабря, отказался от услуг охраны сотрудников спецподразделения "Титан", которое входит в состав Государственной службы охраны МВД Украины (ГСО). Об этом сообщают "Подробности".

По мнению сотрудников пресс-службы ГСО, "в этом ничего странного нет". По их данным, Кирпа достаточно часто обращался с заявкой в ГСО с просьбой в тот или иной день предоставить ему охрану, причем делал это накануне, дня, когда она ему была необходима.

По словам руководителя пресс-службы Натальи Вишневской, по правилам осуществления охранной деятельности физических лиц сотрудниками ГСО, за Кирпой всегда были закреплены два постоянных охранника. Вишневская отметила, что накануне 27 декабря Кирпа в ГСО с заявкой не обращался, тем не менее, 27 декабря утром "ему сделали контрольный звонок", но он сказал, что на сегодня ему охрана не нужна.

На вопрос о том, как часто бывший глава Минтранса прибегал к услугам ГСО, Наталья Вишневская сказала, что это – конфиденциальная информация, которую ГСО может предоставить "разве что по требованию суда".

Напомним, что 27 декабря Кирпа был найден мертвым в летнем домике своего загородного дома в Бортничах Киевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!