Активисты Евромайдана несут Клюеву клетку (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты Евромайдана отправились пикетировать офис секретаря СНБО Андрея Клюева, расположенный на улице Резницкая, 3

Об этом сообщается на странице партии "Демальянс" в Facebook, передают "Комментарии".

"Участники акции планируют показать инсталляцию того, как на самом деле должен выглядеть офис Клюева, который причастен к кровопролитию 1 декабря", - говорится в сообщении.

Активисты несут деревянную клетку, которую сделали на Майдане непосредственно перед началом акции. Он скандируют "Присоединяйтесь к нам!", "Захарченко на нары, Клюева на нары!"

На странице также сообщается, что кордон "Беркута", стоящий на перекрестке Институтской и Банковой, не хотел пропускать колонну, но митингующие не остановились и силовики расступились.

Как сообщали "Комментарии",14 декабря генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что сотрудники Генпрокуратуры Украины вручили уведомление о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, на то время начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

На следующий день СМИ обнародовали  протоколы допроса главы КГГА Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, согласно которым распоряжение о разгоне Евромайдана давал лично секретарь СНБО Андрей Клюев.

На следующий день Генпрокуратура объявила, что следствие установило, что Клюев не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости.