Главная Новости Политика Саакашвили приедет завтра, чтобы приветствовать Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили приедет завтра, чтобы приветствовать Ющенко

30 декабря 2004, 14:08
Поделитесь публикацией:
Саакашвили приедет завтра, чтобы приветствовать Ющенко

Президент Грузии Михаил Саакашвили собирается 31 декабря посетить Украину, чтобы приветствовать Виктора Ющенко с победой на выборах, сообщила "Украинская правда".

“31 декабря я обязательно прилечу в Украину, чтобы еще в этом году отдать дань уважения украинцам и лично пожать победителю руку”, – сказал Саакашвили в интервью "Зеркалу недели". Саакашвили отметил, что Украине “очень повезет” с Президентом Ющенко. Он также рассказал, что с Ющенко он познакомился в 2001 году. “Он открытый, простой человек. Не любит охраны и всяческих протокольных условностей. И мне эта позиция тоже очень близка”, – сказал президент Грузии. “Ющенко очень талантливая личность, что, скажем так, во многих случаях даже противопоказано профессиональному политику”, – прибавил он.

Саакашвили напомнил, что в последние годы большинство политиков напрасно советовали Ющенко быть более прагматичным и агрессивным, поскольку “Ющенко идеально отображает сущность украинского менталитета: порядочный, умный, дипломатичный, осторожный человек, который не просто любит свою страну, а, пусть это звучит банально, ощущает всеми фибрами своей души”.

Кроме того, Саакашвили сказал, что во время революции Ющенко сумел пройти по грани всех интересов, придерживаясь при этом политического равновесия. Говоря о революции, Саакашвили сказал, что она была праздничной, открытой, доброй, но настойчивой. “Не буду комментировать мультфильмы о том же коте Леопольде, но с удовлетворением наблюдал, как это делают украинские политики. И веселился от души. Это очень здорово и главное – беспроигрышно. Поскольку против иронии и смеха силовые методы и админресурс несостоятельны”, – указал Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!