Главная Новости Политика Кучма подписал закон о запрете ездить в маршрутках стоя
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма подписал закон о запрете ездить в маршрутках стоя

10 января 2005, 14:57
Поделитесь публикацией:
Кучма подписал закон о запрете ездить в маршрутках стоя

Президент Леонид Кучма подписал закон, предусматривающий административную ответственность водителей маршрутных такси, перевозящих пассажиров в количестве, превышающем число мест для сидения. Об этом сообщает "Корреспондент".

Напомним, что 16 декабря Верховная Рада Украины приняла Закон о внесении изменений в Кодекс Украины об административных нарушениях (ст.121), согласно которому за перевозку в транспортном средстве, работающем в режиме маршрутного таксомотора или осуществляющего междугородние и международные перевозки пассажиров, количества пассажиров, большего, чем число мест для сидения, водитель будет наказан штрафом в размере от 2 до 5 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (17 гривен).

За повторное совершение такого правонарушения с водителя будет взыскиваться штраф от 3 до 8 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с оплатным изъятием транспортного средства либо без такого.

Также водитель автомобиля может быть привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством с умышленно скрытым номерным знаком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!