Главная Новости Политика Винский: для премьера главное – суметь объединить правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: для премьера главное – суметь объединить правительство

12 января 2005, 10:17
Поделитесь публикацией:
Винский: для премьера главное – суметь объединить правительство

Задачи у людей на Майдане Независимости во время "оранжевой революции" и у нового правительства отличаются "коренным образом". Об этом журналистам в среду сказал народный депутат Украины, член фракции СПУ Иосиф Винский, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Винского, оппозиция на Майдане "представляла собой довольно разношерстный котел – это и левые социалисты, и правый спектр нашеукраинцев, и люди с широким бизнес-капиталом, которые представляли партию Кинаха".

"Задачи улицы были четкими и качественно выполненными. Тем не менее нужно понимать, что задачи улицы коренным образом отличаются от задач Правительства", — сказал Винский. "Борьба против общего врага объединяет людей разных кланов. Тем не менее, когда битва выиграна, начинают превалировать собственные политические интересы. Именно поэтому новый премьер-министр должен владеть умением объединять, чтобы правильно консолидировать программу действий нового Правительства", — добавил он.

По словам Винского, "для украинского народа не имеет значения, кого и как объединит новый премьер". "Намного важнее, как он (премьер) будет строить и будет реализовывать правительственную политику, каким образом будет развивать экономику страны", — сказал депутат.

Винский считает, что на сегодня единым кандидатом на пост премьер-министра Украины, которому под силу профессионально и качественно выполнять все правительственные задачи, развивая украинское государство, является лидер СПУ Александр Мороз.

По мнению Винского, "Мороз может объединить тот разношерстный "майдановский котел", организовать качественную и эффективную работу Правительства". "Как с этой задачей справится кто-то другой, не знаю", — добавил депутат.

"При формировании нового Правительства должен быть широкий баланс интересов, а также необходимо опираться на интересы народа", — подытожил Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!