Главная Новости Политика Кабмин утвердил программу защиты ветеранов на 2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил программу защиты ветеранов на 2005

13 января 2005, 19:52
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил программу защиты ветеранов на 2005

Для усиления социальной защиты ветеранов и во исполнение Указа Президента "Об объявлении в Украине 2005 года Годом ветеранов" правительство Украины на своем заседании приняло постановление "Об утверждении программы социальной защиты ветеранов". Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Программа направлена на повышение уровня жизни ветеранов войны и труда, обеспечение их средствами реабилитации и улучшение санаторно-курортного лечения путем усиления социальных гарантий, увеличения компенсационных выплат. Постановлением предполагается утвердить мероприятия, как на государственном так и на местном уровнях, направленные на улучшение жизнедеятельности ветеранов, в том числе лиц, которым исполнилось 100 и больше лет, через предоставление дополнительных гарантий и материальной помощи.

Программа социальной защиты ветеранов финансируется в рамках программ Государственного и местных бюджетов. Это касается компенсационных выплат инвалидам на бензин, ремонт, техобслуживание автотранспорта и транспортное обслуживание, санаторно-курортного оздоровления инвалидов и ветеранов войны.

Ожидается, что выполнение программы социальной защиты ветеранов даст возможность обеспечить надлежащую социальную защиту для ветеранов, а также лиц, которым исполнилось 100 и больше лет, что будет способствовать долголетию населения Украины, улучшению его условий проживания и воспитания у молодежи почтительного отношения к ветеранам и людям преклонного возраста.

Государственным заказчиком программы определено Министерство труда и социальной политики Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!