Главная Новости Политика В январе-ноябре 2004 экспорт превысил импорт на 3, 4 млрд. дол.
commentss НОВОСТИ Все новости

В январе-ноябре 2004 экспорт превысил импорт на 3, 4 млрд. дол.

14 января 2005, 15:55
Поделитесь публикацией:
В январе-ноябре 2004 экспорт превысил импорт на 3, 4 млрд. дол.

В Украине за январь-ноябрь 2004 г. экспорт товаров составил 29482,7 млн. дол., импорт – 26070,3 млн. дол. США. Таким образом, по сравнению с соответствующим периодом 2003 года, экспорт увеличился на 42,7%, импорт — на 28,2%, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

По данным пресс-службы, внешнеторговые сделки проводились с партнерами из 198 стран мира, в частности наибольшие объемы экспортных поставок осуществлялись в Российскую Федерацию – 18% от общего объема экспорта, Германию – 6,1, Турцию – 5,7, США и Италию – по 4,9, Польшу — 3, Китай – 2,7, Венгрию — 2,5%. Наиболее значительные импортные поступления были из Российской Федерации — 41,2%, Германии — 9,3, Туркменистана — 6,9, Польши – 3,3, Италии — 2,8, США — 2,7, Объединенного Королевства и Китая — по 2,5%.

В общем объеме экспорта товаров за этот период по сравнению с 2003 годом увеличилась доля молока и молочных продуктов, зерновых культур, черных металлов, железнодорожных и трамвайных локомотивов, дорожного оборудования, наземных транспортных средств, кроме железнодорожных, приборов и аппаратов. В то же время сократилась доля мяса и пищевых субпродуктов, жиров и масел животного и растительного происхождения, сахара и кондизделий из сахара, руд, шлаков и золы, энергетических материалов, нефти и продуктов ее перегонки, продуктов неорганической химии, удобрений, древесины и изделий из древесины, бумаги и картона, одежды текстильной, котлов, машин, аппаратов и механических устройств, аэронавигационных и космических аппаратов.

В общем объеме импорта товаров увеличилась доля мяса и пищевых субпродуктов, энергетических материалов, нефти и продуктов ее перегонки, полимерных материалов, пластмасс, черных металлов, котлов, машин, аппаратов и механических устройств, электрических машин и оборудования, наземных транспортных средств, кроме железнодорожных, приборов и аппаратов. Сократилась доля зерновых культур, сахара и кондизделий из сахара, руд, шлаков и золы, бумаги и картона, обуви.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!