Главная Новости Политика Экс-замминистра угольной промышленности Пидгайного посадили на 7,5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-замминистра угольной промышленности Пидгайного посадили на 7,5 лет

16 января 2005, 14:04
Поделитесь публикацией:
Экс-замминистра угольной промышленности Пидгайного посадили на 7,5 лет

Лычаковский районный суд Львова приговорил бывшего заместителя министра угольной промышленности Ярослава Пидгайного к 7,5 годам лишения свободы за разворовывание государственного имущества, злоупотребление служебным положением и служебный подлог.

Об этом заявил судья Лычаковского суда Сергей Гирич, со ссылкой на решение принятое в конце декабря, сообщают "Українські Новини".

По его словам также осужден 4 года лишения свободы экс-заместитель начальника управления реструктуризации Минуглепрома Анатолий Вакуленко и еще несколько чиновников.

Суд установил, что в 1996 году махинациями со списанием конвейерной ленты для шахт Пидгайному удалось присвоить государственных 0,25 млн. гривен, что по курсу на то время составляет 0,13 млн. долларов США.

Суд начал рассмотрение дела в 2002 году. Уголовное дело было возбуждено в 1997 году.

Напомним, что в январе 2000 года Президент Леонид Кучма уволил Ярослава Пидгайного и еще четверых заместителей министра угольной промышленности — Владимира Новикова, Юрия Ющенко, Анатолия Татаринова, Николая Подгорного в рамках изданного ранее Кучмой указа о сокращении числа министерств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!