Главная Новости Политика Украинцы победили на Олимпиаде «для глухих»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы победили на Олимпиаде «для глухих»

17 января 2005, 11:04
Поделитесь публикацией:
Украинцы победили на Олимпиаде «для глухих»

Сборная Украины заняла первое место на 20-тых летних Дефлимпийских играх (для людей с проблемами слуха), которые 16 января закончились в Австралии.

Дефлимпийские игры прошли с 5 по 16 января 2005 года в австралийских городах Мельбурне и Балларати.

Украинская сборная завоевала в Австралии 52 медали, из которых 21 – золотая, 17 серебряных и 14 бронзовых наград. В общекомандном зачете Украина заняла первое место, опередив сильные команды из России, США и Китая.

Российские спортсмены заняли по итогам соревнований 2-е место, набрав 56 медалей, из которых 13 золотых. Третье место заняла сборная Южной Африки: 19 медалей, 13 из них – "золото". В первую десятку также вошли команды США, Тайваня, Ирана, Южной Кореи, Германии, Китая и Великобритании.

В 20-тых летних Дефлимпийских играх приняли участие спортсмены из 85 различных стран мира. Они соревновались в 15 видах спорта и боролись за 180 наград. Украину представляли 94 спортсмена и 21 тренер, а сама делегация состояла из 138 человек.

Украинские дефлимпийцы успешно выступили в 8 видах спорта, среди которых — легкая атлетика, спортивное ориентирование, женский и мужской волейбол, настольный теннис, плавание, борьба греко-римская и свободная и т.д.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!