Главная Новости Политика Порошенко готов порулить страной
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко готов порулить страной

17 января 2005, 11:59
Поделитесь публикацией:
Порошенко готов порулить страной

Глава Бюджетного комитета Верховной Рады Украины, член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко готов возглавить новое правительство и приложить все усилия, чтобы оправдать доверие новоизбранного президента. Об этом Порошенко заявил вечером 16 января в интервью программе "Деловой мир. Неделя" на Первом национальном телеканале Украины, отвечая на вопрос о том, готов ли он согласиться на возможное предложение Виктора Ющенко стать премьером.

"Я думаю, что это будет означать, что я получил высокий аванс доверия со стороны президента, который победил, и я сделаю все возможное для того, чтобы это доверие оправдать", — отметил он.

В то же время, Порошенко подчеркнул, что "основной груз ответственности за чрезвычайно высокую планку общественных ожиданий" лежит на Ющенко.

"И ни политические партии, ни государственные, политические деятели не должны давить на президента в его конституционном праве определять и подавать в парламент ту кандидатуру на должность премьер-министра Украины, которая, по его мнению, будет оптимальной для реализации программы, с которой он победил. Я буду четко стоять на этой позиции. Это есть прямая ответственность Виктора Андреевича Ющенко как президента", — заявил Порошенко, отметив, что именно такой и является позиция самого Ющенко.

Порошенко также выразил уверенность, что Ющенко на текущей неделе определится с кандидатурой нового премьера и обнародует ее.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!