Главная Новости Политика Жалобу Януковича продолжат рассматривать завтра в 10.00
commentss НОВОСТИ Все новости

Жалобу Януковича продолжат рассматривать завтра в 10.00

18 января 2005, 19:10
Поделитесь публикацией:
Жалобу Януковича продолжат рассматривать завтра в 10.00

Верховный Суд объявил перерыв в рассмотрении жалобы кандидат в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича до 10:00 среды, 19 января. Об этом сообщают "Українські Новини".

Напомним, что на заседании во вторник, 18 января, Верховный Суд приступил к рассмотрению жалобы по сути. После этого в ходе заседания представители Януковича, а также представители кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко предъявили несколько ходатайств.

В частности, представители Януковича уточнили требования своей жалобы. После этого представители Ющенко подали ходатайство о разрешении публикации постановления Центральной избирательной комиссии о признании Ющенко победителем выборов Президента в газетах "Урядовий кур’єр" и "Голос України". Верховный Суд удовлетворил это ходатайство и разрешил публикацию постановления ЦИКа после 19 января.

Кроме этого, в ходе судебного заседания представители Януковича ходатайствовали о приостановлении рассмотрения жалобы в связи с тем, что на момент оглашения Ющенко победителем на выборах Президента в судах не были рассмотрены все жалобы на нарушения в ходе избирательного процесса.

После того как Верховный Суд отклонил это ходатайство, представители Януковича заявили отвод председательствующему на заседании заместителю председателя Верховного Суда Анатолию Яреме. Суд отказался отстранить Ярему от председательства в заседании, вследствие чего представители Януковича обвинили судебную палату по гражданским делам в предвзятости и заявили отвод всей палате. Это ходатайство также не было удовлетворено.

После этих ходатайств Верховный Суд принял решение прекратить заслушивание ходатайств и перейти к заслушиванию сторон по делу. В своем выступлении представитель Януковича, депутат Рады Нестор Шуфрич заявил, что на волеизъявление граждан Украины повлияла, так называемая, "оранжевая революция", для проведения которой команда Ющенко использовала манипуляционные политтехнологии и нейролингвистическое программирование. По словам Шуфрича, людям навязывалось мнение, что Украина может быть демократичной только в случае президентства Ющенко.

При этом, по словам Шуфрича, народу навязывалась также иллюзия всеобщей революции.

"Голосуй не голосуй, все равно получишь... Ющенко", — сказал Шуфрич, описывая "оранжевую революцию".

По мнению Шуфрича, во время массовых акций на Майдане Незалежности в Киеве, а также в других городах людей вводили в состояние транса с помощью гипноза и зомбирования. Таким образом, Шуфрич утверждал, что действия команды Ющенко были незаконными, а соответственно они негативно повлияли на волеизъявление народа.

Возле ворот в здании Верховного Суда собралось около 50 сторонников Януковича.

Они встречали выходящих из здания представителей Януковича скандированием: "Янукович, Янукович!" и "Молодцы!", всех остальных, в том числе и журналистов, сторонники Януковича встречали криками: "Ганьба, ганьба!".

Как сообщало агентство, с 17 января Верховный Суд рассматривает жалобы Януковича об отмене решения Центральной избирательной комиссии о признании Ющенко победителем на выборах Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!