Главная Новости Политика Литвин приписал всю славу за оранжевую революцию парламенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин приписал всю славу за оранжевую революцию парламенту

19 января 2005, 13:26
Поделитесь публикацией:
Литвин приписал всю славу за оранжевую революцию парламенту

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за публикацию материалов, по которым можно было бы сложить целостную картину по событиям оранжевой революции в Украине. Он также заявил, что главную роль в решении кризиса в Украине сыграла именно Верховная Рада, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер отметил, что из уст многих политиков звучат заявления об их причастности к решению кризиса в Украине в конце 2004 года. Литвин сказал, что он начал сбор материалов, стенограмм заседаний парламента, Совета национальной безопасности Украины, а также ряда "круглых столов", по которым можно создать целостную картину о произошедших событиях.

Спикер считает, что, изучив эти материалы, можно утвердительно сказать, что главную роль в решении кризиса в Украине сыграла именно Верховная Рада. "Хочу утвердительно заявить, что это сделала Верховная Рада", – сказал Литвин. Он также отметил, что именно в стенах парламента создавалась история.

По словам Литвина, все материалы необходимо обнародовать в сжатые сроки. При этом он подчеркнул, что публикация этих материалов займет как минимум три тома издания. В качестве примера, Литвин привел то, что в Верховной Раде только с 21 ноября по 8 декабря состоялись 30 встреч с разными делегатами, а также несколько пленарных заседаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!