Главная Новости Политика Сторонники Януковича создали стачком и зовут всех на баррикады
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Януковича создали стачком и зовут всех на баррикады

20 января 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Сторонники Януковича создали стачком и зовут всех на баррикады

Ряд политических партий и общественных организаций, поддерживающих Виктора Януковича, заявляют о создании народной коалиции по борьбе за конституционные права граждан Украины и забастовочного комитета — "За победу вместе с Виктором Януковичем!", и призывают граждан к Всеукраинской политической забастовке. Об этом идет речь в распространенном заявлении, которое подписали киевские городские организации ПСПУ, Партии Регионов, Всеукраинской общественной женской организации "Дар жизни", Конфедерации Труда Украины.

Авторы заявления подчеркивают, что "оценивают события, происходящие в Украине вокруг президентских выборов как государственный переворот, осуществляемый Президентом Л.Кучмой, Верховной Радой и Верховным судом Украины, в результате которого хотят лишить В. Януковича законной победы и провести на пост президента ставленника США В. Ющенко".

"Мы поддерживаем тысячи честных граждан-патриотов своей Родины, которые вышли на акции протеста в Донецке, Луганске, Днепропетровске, Симферополе, Севастополе, Одессе, Харькове и других городах Украины. Именно они, а не оранжевые путчисты защищают права и свободы граждан и Украину, как правовое государство. Это выражается в поддержке законно избранного президента В.Януковича и признании неконституционным переголосование второго тура выборов Президента Украины 2004г.", — отмечается в заявлении.

"Осознавая позицию Верховного Суда, который открыто игнорирует конституционные права граждан Украины и пытается провести не правовое, а политическое решение в угоду оранжевых путчистов, Прогрессивная социалистическая партия Украины, Партия Регионов, Всеукраинская общественная женская организация "Дар жизни", Профсоюзная организация "Конфедерация Труда Украины" заявляют о создании народной коалиции по борьбе за конституционные права граждан Украины, которые были нарушены во время президентских выборов в Украине 2004 года", — отмечают авторы заявления.

В заявлении также отмечается, что "поскольку для осуществления государственного переворота Президент, парламент и Верховный суд принимают не правовые, а политические решения, то защитить страну и законно избранного Президента В.Януковича можно только на пути объединения всех граждан, поддержавших Януковича, только реальными действиями по защите своих политических прав".

"Самым эффективным методом по защите страны от государственного переворота и неправовых решений ЦИК, ВР и Верховного суда", по мнению авторов заявления, станет проведение всеобщей политической забастовки.

"Народная коалиция "По борьбе за конституционные права граждан Украины" города Киева объявляет о создании забастовочного комитета — "За победу вместе с Виктором Януковичем!". И обращается к политическим партиям, общественным организациям и профсоюзам г. Киева с предложением поддержать эту инициативу (присоединиться к забастовочному комитету) по подготовке к Всеукраинской политической стачке", — отмечается в заявлении.

"Помни! Отечество в опасности! Если не защитим его сегодня, завтра будет поздно", — предупреждают авторы заявления.

По материалам КИД



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!