Главная Новости Политика Приднестровье просит помощи в воздействии на Молдову
commentss НОВОСТИ Все новости

Приднестровье просит помощи в воздействии на Молдову

21 января 2005, 09:23
Поделитесь публикацией:
Приднестровье просит помощи в воздействии на Молдову

Приднестровье призвало Россию, Украину и ОБСЕ оказать необходимое воздействие на руководство Молдовы, пытающегося сорвать переговорный процесс по урегулированию конфликта в регионе. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел непризнанной Приднестровской Республики, сообщает РБК.

В заявлении отмечается, что власти Молдовы сорвали запланированную на 20 января встречу в Тирасполе, запретив проехать на территорию Приднестровья послам России и Украины Николаю Рябову и Петру Чалому — участникам переговоров по урегулированию приднестровского конфликта. Свои действия они объяснили введенными с 6 января ограничениями на посещение Приднестровья иностранными дипломатами.

В заявлении отмечается, что очевидно, что введенные ограничения стали очередным шагом по реализации общего курса молдавского режима на решение приднестровского конфликта методами силового давления и стремление навязать свою волю приднестровскому народу без учета его законных интересов.

Как сообщалось, в ходе встречи в Тирасполе планировалось обсудить первоочередные шаги по разблокированию работы постоянного совещания по приднестровскому урегулированию и скорейшему возобновлению диалога без предварительных условий в контексте предложений украинской стороны о проведении 25-26 января встречи сторон и посредников в Одессе.

Ранее МИД Молдовы запретил въезд представителям дипмиссий и международных организаций на территорию Приднестровья без разрешения молдавского внешнеполитического ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!