Главная Новости Политика Кинах не против занять кресло вице-премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах не против занять кресло вице-премьера

25 января 2005, 13:23
Поделитесь публикацией:
Кинах не против занять кресло вице-премьера

Глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах не исключает возможности того, что он может занять пост вице-премьер-министра по вопросам промышленной политики. Об этом он сказал в интервью журналистам во вторник, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Возможен и такой вариант", — сказал Кинах. При этом он добавил, что за последние 15 лет он работал на всех высших должностях в государстве и для него это не является самоцелью.

Кинах отметил, что для него очень принципиально, чтобы при формировании новой власти в Украине, Кабинета Министров, местных органов власти четко исполнялись принципы и критерии кадровой политики: профессиональные и моральные качества людей и умение работать в интересах государства и общества. По его словам, если правительство будет формироваться на вышеуказанных критериях, то члены УСПП и он лично готовы будут с ним сотрудничать, "включая конкретные должности". При этом он добавил, что "конкретный разговор" с Президентом по поводу должности в КМУ еще предстоит.

Кинах считает, что в ближайшие дни ситуация будет конкретизирована. При этом он считает, что должна быть сохранена та консолидация, которая была достигнута в ходе "оранжевой революции".

Отвечая на вопрос о том, будет ли парламентская группа "Промышленники и предприниматели — воля народа" поддерживать кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра, Кинах отметил, что "это будет зависеть от того, какая конфигурация и какие принципы будут задействованы при формировании правительства". При этом он отметил, что депутатская группа еще не рассматривала этот вопрос.

Напомним, что фамилия Кинаха была в числе претендентов на пост премьер-министра. Накануне президент Виктор Ющенко назначил и.о. главы правительства Юлию Тимошенко.

Ющенко также отметил, что лидер Социалистической партии Александр Мороз и лидер Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах будут назначены в новый Кабинет министров или же другие государственные органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!