Главная Новости Политика Польша готова помочь Украине материально
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша готова помочь Украине материально

26 января 2005, 09:50
Поделитесь публикацией:
Польша готова помочь Украине материально

Министр иностранных дел Польши Адам Ротфельд считает, что Польша в поддержке Украины не должна ограничиваться символическими жестами и теперь пришло время конкретных действий. По его мнению, эти действия почувствует не только политическая элита, но и простые граждане Украины, сообщает "ПроЕвропа".

Ротфельд предлагает в частности ввести упрощения на границе, утвердить новый подход к украинцам, работающим в Польше, чтобы они имели полные права. “Другими словами, нужно создать пакет, который бы превратился в материальную силу, а не только в духовную и моральную поддержку”, – подчеркнул руководитель польского МИД.

Кроме того, Ротфельд положительно оценил тот факт, что свой первый заграничный визит президент Украины Виктор Ющенко нанес в Москву. Руководитель дипломатического ведомства Польши считает, что в России относительно Украины наблюдается переоценка ценностей. По его мнению, Москва рано или поздно поймет, что в ее интересах поддерживать перемены в Украине. “Если удастся стабилизировать ситуацию в Украине, то это будет иметь значения для всего постсоветского блока”, – отметил Ротфельд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!