Главная Новости Политика Российская Генпрокуратура прекратит поиски Тимошенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская Генпрокуратура прекратит поиски Тимошенко?

26 января 2005, 11:28
Поделитесь публикацией:
Российская Генпрокуратура прекратит поиски Тимошенко?

Генпрокуратура РФ еще не отозвала из Интерпола свою просьбу, касающуюся объявления Юлии Тимошенко в международный розыск, сообщила "Немецкая волна".

Представители российской генпрокуратуры неоднократно заявляли, что подозревают Юлию Тимошенко в подкупе чиновников финансового управления минобороны России. Российские обозреватели отмечают, что особую активность в ”поисках” Тимошенко, которая на самом деле нигде не пряталась, генпрокуратура России проявила именно во время президентских выборов в Украине.

Впрочем, Интерпол не спешил выполнять российский заказ, считает один из руководителей российского Института прав человека юрист Валентин Гефтер. Об обвинении генпрокуратуры России в адрес Тимошенко он сказал: “Это имеет откровенно политический характер, это очевидно”. Он также убежден, что ситуация с Юлией Тимошенко уже в который раз демонстрирует, что в России политическая целесообразность всегда преобладает над правом. Правозащитник объяснил, что имеет в виду также готовность Москвы отозвать из Интерпола все представления на Тимошенко, если она будет утверждена в должности украинского премьера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!