Главная Новости Политика Саакашвили расстроился, что Пинчук проиграл
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили расстроился, что Пинчук проиграл

26 января 2005, 15:34
Поделитесь публикацией:
Саакашвили расстроился, что Пинчук проиграл

Президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что при президентстве Виктора Ющенко Украина вступит в Европейский союз. Такое мнение он высказал в интервью журналистам в Страсбурге, где он принимает участие в работе сессии ПАСЕ, сообщает "Украинская правда".

"У Украины огромные шансы, и при Ющенко вы вступите в ЕС", — сказал Саакашвили. Он добавил, что интеграция в ЕС Украины и Грузии — "это параллельный процесс". "И мы намерены ускорить нашу интеграцию благодаря Украине", — сказал он.

Саакашвили также высказал сожаление, что компания зятя Кучмы Виктора Пинчука "Интерпайп" проиграла в тендере на покупку компаний "Чиатурмарганец", "Ткибульский уголь" и "Варцихегес". "К сожалению, там победила российская компания, хотя я лично болел за украинскую", — сказал Саакашвили. "Но мы сделали прозрачный тендер и цены там подскочили до небес", — добавил Саакашвили.

Как известно, в тендере победил российский "Евразхолдинг", который предложил за эти предприятия 132 миллиона долларов, тогда как "Интерпайп" — 117 миллионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!