Главная Новости Политика Мельниченко готовы уступить место в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко готовы уступить место в парламенте

28 января 2005, 08:28
Поделитесь публикацией:
Мельниченко готовы уступить место в парламенте

Народный депутат, секретарь Политсовета СПУ Михаил Мельничук, прошедший в парламент по партийному списку Соцпартии под последним номером 20, заявляет, что "не боится и готов" с возвращением в Украину бывшего майора Госохраны Николая Мельниченко уступить ему свое место в Верховной Раде. Об этом народный депутат заявил сегодня на пресс-конференции в Черновцах, сообщают "Подробности".

"Во-первых, если Николай Мельниченко проходит в парламент, то Михаил Мельничук уходит из парламента. Это однозначно, и я не боюсь этого. Я думаю, что время пройдет, и Николай Мельниченко вернется в Украину, безусловно, Александр Ельяшкевич и Павел Лазаренко. Правда, в разном статусе", — заявил Мельничук.

Он также убежден, что возвращение на родину бывшего опального майора Госохраны Кучмы должно произойти потому, что "он — украинец, он не оставил своего гражданства", и может "еще много интересного рассказать".

В то же время Мельничук сообщил, что не сможет стать новым председателем Черновицкой облгосадминистрации, заявив, что Черновицкая область "не входит в квоту социалистов", и на это место наиболее вероятными претендентами являются нынешний руководитель регионального избирательного штаба Ющенко Иван Демчак и председатель облорганизации ВО "Батьківщина" Петр Гасюк.

Депутат также отметил, что насколько ему известно, "к четырем областям, определенным для социалистов, Черновицкая не относится". "Во-вторых, есть другое предложение для меня. Все будет зависеть от моего личного решения: либо соглашаться на это предложение, либо оставаться народным депутатом. Мельничук также добавил, что его идеология в жизни заключается в том, что он "всегда доверял тогда, когда избирали люди. Именно избирали, а не назначали", — сказал он.

Как известно, съезд Соцпартии включил Мельниченко под 15-ым номером в список Соцпартии, однако Центризбирком снял его с выборов. 19 октября прошлого года Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал незаконным решение Центральной избирательной комиссии Украины о лишении Николая Мельниченко права быть народным депутатом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!