Главная Новости Политика Ющенко представил программу реформ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко представил программу реформ в Украине

29 января 2005, 13:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко представил программу реформ в Украине

Вчера Президент Виктор Ющенко представил на Всемирном экономическом форуме в Давосе программу реформ в Украине. В своем выступлении украинский Президент перечислил первоочередные задачи, которые намеревается выполнить новое правительство Украины в ближайшее время, сообщили "proUA" в пресс-службе Ющенко.

Среди них – вывод национальной экономики из тени, восстановление основ макроэкономической стабильности, борьба с коррупцией, учреждение справедливого правосудия, вступление Украины в ВТО, развитие взаимовыгодного партнерства со всеми соседями как на востоке, так и на западе.

Президент Украины выразил убеждение, что в Украине сегодня формируется "самый модерный европейский рынок". Ющенко отметил, что еще в 2000 году правительство, которое он возглавлял, вывело Украину на путь экономического роста.

Ющенко также заявил, что Украина может сделать весомый вклад в развитие новой Европы и в развитие европейской безопасности и стабильности. "Украина готова внести свой вклад в сохранение стабильного энергоснабжения Европы, предложить к развитию свой большой транзитный потенциал, – сказал он. — Мы уже сейчас можем начать диалог высокого уровня по вопросам энергетической проблематики. Перспективным мы считаем привлечение партнеров из стран Евросоюза для создания газотранспортного консорциума".

Он также отметил, что Украина будет оставаться "надежным партнером ЕС в общей борьбе против международного терроризма и организованной преступности". "Убежден, что мы имеем широкие возможности для реализации формулы "процветающая Украина в успешной объединенной Европе". Мы готовы подтвердить провозглашенные намерения ежедневной системной работой", – сказал Президент Украины.

Перед выступлением Ющенко присутствующим продемонстрировали короткий видеофильм о событиях Оранжевой революции. Комментируя показанные кадры, Президент Украины сказал, что миллионы украинцев на Майдане Независимости в Киеве защищали свои права, свое достоинство и свою справедливость. "Они демонстрировали мужество, терпение и милосердие. Люди на улицу вышли не требовать хлеба – их объединило стремление свободы. Они мирно и красиво победили тиранию и беззаконие. Им аплодировал весь мир", – сказал Виктор Ющенко.

"Украина приступает к реализации амбициозных целей, но они реальны", – сказал глава украинского государства и призвал присутствующих помочь Украине. "И вы скоро увидите красивую европейскую нацию", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!