Главная Новости Политика ГОКи: Никопольский завод ферросплавов – нецивилизован
commentss НОВОСТИ Все новости

ГОКи: Никопольский завод ферросплавов – нецивилизован

3 февраля 2005, 19:50
Поделитесь публикацией:
ГОКи: Никопольский завод ферросплавов – нецивилизован

Орджоникидзевский и Марганецкий горно-обогатительные комбинаты (Днепропетровская область) заявляют о нежелании Никопольского завода ферросплавов вести цивилизованные переговоры о покупке у них марганцевой руды. Об этом говорят представители двух ГОКов, сообщают "Українські Новини".

В частности, по словам представителей предприятий, в декабре 2004-январе 2005 года ОГОК и Марганецкий ГОК направили Никопольскому заводу ферросплавов запросы, в которых попросили указать конкретную цену, по которой НЗФ готов покупать у них марганцевое сырье. "По состоянию на 3 февраля никакого ответа от НЗФ не последовало", — сказал представитель ОГОКа.

По словам представителя Марганецкого ГОКа, заявления НЗФ о заинтересованности в приобретении марганцевой руды у ОГОКа и Марганецкого ГОКа и готовности рассмотреть любые встречные предложения по цене и объемам поставок марганцевого сырья, а также о том, что ОГОК и Марганецкий ГОК до сих пор не ответили на предложения завода заключить с ним прямые договоры на поставку в 2005 году не менее 0,8 млн. тонн марганцевой руды носят провокационный характер.

По данным ОГОКа, в 2004 году НЗФ приобрел за границей около 2 млн. тонн марганцевой руды по цене не менее 100 долларов за тонну, в то время, как средняя цена руды тонны руды ОГОКа составляла около 60 долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!