Главная Новости Политика Комиссия по раздаче участков в Пуще-Водице считает, что их раздавали законно
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия по раздаче участков в Пуще-Водице считает, что их раздавали законно

5 февраля 2005, 14:13
Поделитесь публикацией:
Комиссия по раздаче участков в Пуще-Водице считает, что их раздавали законно

Комиссия по оценке правомерности решений Киевского городского совета о передаче земельных участков по улице Вышгородской, 150 в Оболонском районе (Пуща-Водица) не обнаружила нарушений закона в этих решениях. Об этом сказано в протоколе по итогам работы комиссии, сообщают "Українські Новини".

Комиссия проанализировала 11 решений Киевсовета, касающихся передачи земучастков в Пуще-Водице, и резюмирует, что никаких правовых нарушений она не обнаружила. "...Нарушений законодательства не обнаружено", — сказано в протоколе.

Комиссия установила, что все решения и земельная документация разрабатывались и утверждались на основании ходатайств Дома отдыха "Пуща-Водица" Государственного управления, а также на основании выводов служб, которые согласовали передачу земли.

Среди согласовавших служб комиссия упоминает коммунальное объединение по зеленому строительству "Киевзеленстрой", Главное управление градостроительства и архитектуры Киевгорадминистрации, Главное управление земресурсов, Главного государственного санитарного врача Киева, Главное управление экологии и природных ресурсов Киева, Главное управление культуры и искусств, Оболонскую районную государственную администрацию, Государственную землеустроительную экспертизу Госкомзема, объединение "Киевлес".

Комиссия установила также, что, принимая эти решения Киевсовет действовал в рамках своих законных полномочий.

Кроме того, по данным комиссии, решения о землях в Пуще-Водице не были реализованы и не имели никаких правовых последствий. "Право собственности на земельные участки и право пользования земельными участками у указанных лиц не возникло", — сказано в протоколе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!