Временной следственной комиссии Рады по делу гибели Музычко не предоставляют документы

По словам главы комиссии, документы не предоставляют якобы из-за отсутствия полномочий у комиссии

Об этом сообщает пресс-служба внефракционного депутата Юрия Деревянко, который является главой комиссии, передают "Комментарии".

"Нам никто на сегодняшний день не предоставил нормальных материалов в связи с тем, казалось бы, что у нас нет соответствующих полномочий. Мы проверим, есть ли такие полномочия", - сказал Деревянко.

ВСК обратится в Генпрокуратуру, чтобы ведомство сообщило, какие экспертизы были назначены, и предоставило соответствующие результаты экспертизы. Кроме того, ВСК хочет получить от ГПУ разъяснения относительно того, были ли привлечены в качестве доказательств майка, одежда и другие вещи Александра Музычко.
Также комиссия захотела узнать у МВД о том, были ли спецназовцы "Сокола", которые принимали участие в спецоперации по задержанию Александра Музычко, участниками событий на Майдане - в частности, на улице Институтской и Грушевского.
На следующее заседание, которое пройдет 22 апреля, комиссия пригласила первого заместителя главы МВД Владимира Евдокимова, и. о. генпрокурора Олега Махницкого и депутата от "Батькивщины" Геннадия Москаля по запросу которого и было возбуждено дело против Музычко.

Как сообщали "Комментарии",  "Правый сектор" будет добиваться отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова исключительно законным путем.