Главная Новости Политика Министры обещают сегодня освободить места в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Министры обещают сегодня освободить места в Раде

7 февраля 2005, 13:17
Поделитесь публикацией:
Министры обещают сегодня освободить места в Раде

Члены Кабинета министров, которые являются народными депутатами, планируют в понедельник, 7 февраля, подать заявления о сложении с себя депутатских полномочий. Об этом в воскресенье заявил вице-премьер по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко, сообщает "Главред".

"На заседании Кабинета министров в субботу мы обсуждали этот вопрос", — сказал он. Томенко отметил, что все члены Кабмина, которые прошли в Верховную Раду по партийным спискам, должны написать заявления о сложении с себя депутатских полномочий. "Это будет сделано в понедельник", — сказал он. По словам Томенко, такое же требование будет касаться и глав областных администраций.

В то же время, по словам вице-премьера, было сделано определенное исключение для депутатов, избранных в мажоритарных округах. Он напомнил, что согласно законодательству, довыборы в парламент не могут проводиться менее чем за год до очередных выборов в ВР. В то же время, в Раде зарегистрирован законопроект, внесенный членами фракции "Наша Украина", который предлагает отменить этот запрет. Как только будет принято соответствующее решение, депутаты-мажоритарщики тут же напишут соответствующие заявления о сложении депутатских полномочий, подчеркнул Томенко.

Вместе с тем, Томенко сообщил, что министр юстиции Роман Зварич, который также является народных депутатом и был избран в парламент по мажоритарному округу, заявил о намерении написать заявление о сложении депутатских полномочий.

Отвечая на вопрос, не повторится ли ситуация, какая была с другими депутатами-мажоритарщиками, которых лишали полномочий решением суда, Томенко сказал: "В отличие от предыдущей истории с совместительством мы начинаем честно и открыто".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!