Главная Новости Политика Украинских солдат в Ираке заменят бизнесмены и дипломаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских солдат в Ираке заменят бизнесмены и дипломаты

8 февраля 2005, 12:49
Поделитесь публикацией:
Украинских солдат в Ираке заменят бизнесмены и дипломаты

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что Ирак остается зоной украинских интересов. Об этом он сказал во время представления министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка сотрудникам МИД Украины, сообщает УНІАН.

По словам Ющенко, цели, которые Украина ставила для своей военной мирной миссии в Ираке, исчерпаны и поэтому стоит вопрос о выводе украинского контингента из этой страны. "Но это ни в коем случае не означает, что мы оставляем эту зону интересов", — сказал он.

Как сказал Президент, Украина не должна занять позицию: "моя хата скраю", поскольку Ирак — это второе нефтяное месторождение мира, которое на много лет может определять альтернативу европейскому энергетическому рынку.

Ющенко сказал, что Украина имеет в Ираке "колоссальный интерес", поэтому там должны работать военные инспектора, бизнесмены, дипломатические представительства. "Это тот корпус, который может заменить наши войска в Ираке", — сказал он.

Президент сообщил, что МИД и Минобороны даны поручения, "которые уже на выходе и в которых есть видение, по какому графику может происходить вывод украинских войск".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!