Главная Новости Политика Глава Еврокомиссии: Украины пока нет в повестке ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Еврокомиссии: Украины пока нет в повестке ЕС

9 февраля 2005, 19:35
Поделитесь публикацией:
Глава Еврокомиссии: Украины пока нет в повестке ЕС

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу вновь подтвердил, что вопрос о вступлении Украины в Евросоюз не стоит в повестке этой региональной организации. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в Брюсселе по окончанию встречи с новым госсекретарем США Кондолизой Райс, сообщают РИА "Новости".

"Будущее Украины в Европе, но сегодня вопрос о вступлении в ЕС не стоит, — заявил Баррозу. "И мы это прямо говорим президенту Украины", — добавил он. По его словам, речь идет о реализации в отношении Украины европейской политики соседства.

В свою очередь, еврокомиссар по внешним отношениям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер сообщила, что конкретный план действий по активизации сотрудничества между ЕС и Украиной будет утвержден сторонами 21 февраля в Брюсселе. "План не нацелен на изоляцию Украины, а, наоборот, на ее сближение с ЕС", — указала Бенита Ферреро-Вальднер.

Она сообщила также, что в ближайшие дни прибудет с визитом в Киев.

Как сообщалось, министры иностранных дел Европейского Союза 31 января в Брюсселе одобрили предложения к плану действий Украина-ЕС.

Украина не очень удовлетворена этим документом, поскольку считает, что неординарные политические события, которые имеют место в Украине, требуют и неординарных действий и неординарных шагов со стороны Евросоюза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!