Главная Новости Политика Нефтегаз намерен участвовать в нефтегазовых проектах Ирака, Афганистана и Пакистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефтегаз намерен участвовать в нефтегазовых проектах Ирака, Афганистана и Пакистана

10 февраля 2005, 13:15
Поделитесь публикацией:
Нефтегаз намерен участвовать в нефтегазовых проектах Ирака, Афганистана и Пакистана

НАК "Нефтегаз Украины" проводит переговоры об участии в реализации нефтегазовых проектов в Ираке, Афганистане и Пакистане, – сообщили в пресс-службе компании.

С целью участия в проектах по восстановлению Ирака НАК "Нефтегаз Украины" провела переговоры с руководством государственных учреждений и ведущими компаниями США. Была рассмотрена возможность получения компанией прямых и субподрядных контрактов на реализацию программ по восстановлению Ирака, которые финансируются правительством США.

В результате переговоров НАК "Нефтегаз Украины" получила поддержку американской стороны. После стабилизации военной и политической ситуации в этой стране компании будут оказывать помощь руководство соответствующих подразделений Министерства обороны США, Агентства международного развития США, Министерства торговли США, Государственного департамента США, компаний "Fluor Government Group", "Bechtel Systems & Infrastructure, Inc.", "Kellog, Brown & Root" ("Halliburton"), "Parsons".

НАК "Нефтегаз Украины" также подготовила и направила в Министерство иностранных дел Украины для согласования с иракской стороной проект Соглашения между Правительством Украины и Правительством Республики Ирак о сотрудничестве в сфере нефтегазовой промышленности.

В феврале компания приступила к реализации очередного этапа переговоров с Ираком. В настоящее время рассматривается возможность участия НАК "Нефтогаз Украины" в тендерах, объявленных Государственной компанией нефтяных проектов Министерства нефти Ирака на базе НПЗ Koia, в Sulaimania. Проект будет включать инжиниринг и поставку материалов и оборудования. Также Компания планирует принимать участие в разработке газового месторождения Kormor, которое расположено в 80 км на север от г.Киркук (Иракский Курдистан). Предполагаемый годовой уровень добычи газа – 2,7 млрд. куб. м. Предварительная стоимость проекта – 150 млн. долларов.

Параллельно руководство НАК "Нефтегаз Украины" провело переговоры с Послом Афганистана в Украине относительно совместной работы компании, афганских и зарубежных компаний по разработке газового месторождения Джаркурдук, строительству газопровода Шиберган – Туркменистан (100 км), разработке нефтяного месторождения на севере страны, строительству завода по производству азотных удобрений в г. Мазари-Шариф.

Также проводится подготовка к переговорам с Пакистаном, в ходе которых планируется обсудить предложения пакистанской стороны о возможном участии НАК "Нефтегаз Украины" в строительстве магистральных газопроводов совместно с компанией "Inter State Gas System (Pvt.) Limited", строительстве хранилища нефтепродуктов, а также подземных хранилищ природного газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!