Главная Новости Политика Крым: руководителей Рескома по охране культурного наследия арестовали
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: руководителей Рескома по охране культурного наследия арестовали

10 февраля 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
Крым: руководителей Рескома по охране культурного наследия арестовали

Председатель Республиканского комитета по охране культурного наследия Сергей Павличенко и его заместитель Вячеслав Зарубин, обвиняемые по ст. 364, ч. 2 и ст. 365, ч. 3, будут содержаться под стражей. Такую меру пресечения избрал в четверг утром местный суд Центрального района Симферополя, передает корреспондент "proUA".

Досудебное следствие проводит прокуратура АРК. Обвиняемые переведены из ИВС в СИЗО.

Напомним, что руководители Рескомитета были задержаны 31 января, а 3 февраля им было предъявлено обвинение по ст. 364, ч. 2 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшие тяжкие последствия) и по ст. 365, ч.3 (превышение власти или служебного положения, повлекшие тяжкие последствия) и продлено содержание еще на 10 суток.

Уголовное дело в отношении С. Павличенко и В. Зарубина было возбуждено в 2003 году по факту строительства на территории музея-усадьбы Тренева-Павленко в Ялте частного особняка, однако потом дело было закрыто. В этом году по итогам январской проверки Генпрокуратурой соблюдения земельного законодательства в Крыму, уголовное дело было возобновлено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!