Главная Новости Политика Ужгород: прокуратура нашла, куда исчез 21 млн. из горбюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Ужгород: прокуратура нашла, куда исчез 21 млн. из горбюджета

11 февраля 2005, 17:58
Поделитесь публикацией:
Ужгород: прокуратура нашла, куда исчез 21 млн. из горбюджета

Прокуратура Закарпатской области задержала начальника отдела капитального строительства Ужгородского городского совета Александра Лелекача по подозрению в растрате 21 млн. гривен бюджетных средств. Об этом сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Виктория Роман, передают "Українські Новини".

"Действия Лелекача привели к растрате бюджетных денег на сумму 21 млн. гривен, выделенных на реконструкцию объектов коммунальной собственности Ужгорода", — сообщила Роман. По ее словам, в настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех лиц, причастных к растрате бюджетных денег.

"Прокуратура проводит следствие по установлению всех лиц, причастных к краже бюджетных денег. В настоящее время не добыто данных о причастности к хищению городского председателя Ужгорода Виктора Погорелова", — сказала Роман.

Как сообщил агентству депутат Ужгородского горсовета Павел Чучка, 11 февраля Президент Виктор Ющенко на встрече с участниками митинга возле Секретариата в Киеве, которые требовали закончить расследование уголовного дела по факту разворовывания денег городского бюджета, пообещал создать специальную комиссию для расследования причин исчезновения денег из бюджета Ужгорода.

Как сообщалось, прокуратура Закарпатской области возбудила 14 января уголовное дело по ст. 364, 366 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог) по факту злоупотребления должностными лицами отдела капстроительства Ужгородской мэрии, в результате чего из бюджета исчезли более 21 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!