Главная Новости Политика Одесские сторонники Януковича пригласили Ющенко в гости
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские сторонники Януковича пригласили Ющенко в гости

13 февраля 2005, 13:55
Поделитесь публикацией:
Одесские сторонники Януковича пригласили Ющенко в гости

200 одесских сторонников Виктора Януковича 11 февраля утвердили текст открытого письма Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой в ходе визита в город посетить палаточный городок на Куликовом поле. Об этом заявил председатель общественной организации "Единого Отечества" Валерий Кауров, сообщает ИА "Репортер".

В письме одесские сторонники Виктора Януковича отмечают смирение своего экс-кандидата перед Законом и личное неповиновение его призыву свернуть палаточный городок. Они объяснили причину своих действий началом политических репрессий против оппозиционных сил, против Украинской Православной Церкви Московского Патриархата и органов местного самоуправления.

Одесситы подчеркнули в письме, что они недовольны намерением "Украины войти в НАТО и скоропалительно — в Евросоюз, недовольны назначением Юлии Тимошенко на пост Премьер-министра Украины и антироссийским курсом ее правительства, цензурой в СМИ".

Авторы обращения потребовали от Виктора Ющенко полного невмешательства Государства в дела Церкви. Заключают письмо 8 вопросов к Президенту.

Руководство "Единого Отечества" разместило текст письма на одноименном сайте и в последнем выпуске газеты "Православный телеграф". Валерий Кауров 12 февраля озвучит письмо в прямом эфире передачи "Новороссийский курьер".

"Единое Отечество" намерено в день приезда Виктора Ющенко пригласить на Куликово поле одесситов, желающих пообщаться с Президентом, задать ему вопросы — устно и письменно. Валерий Кауров отметил, что "ездить за Виктором Ющенко и пикетировать никто не будет. В этот раз мы хотим выразить свое отношение к Президенту цивилизованным путем".

Напомним, что визит Президента Украины Виктора Ющенко в Одессу был запланирован на понедельник, 14 февраля. Но по информации пресс-службы Одесской ОГА визит Ющенко перенесен на 15 февраля. В Одессе Ющенко должен представить нового губернатора Одесской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!