Главная Новости Политика Реприватизация может привести к снижению зарплаты на «Криворожстали»?
commentss НОВОСТИ Все новости

Реприватизация может привести к снижению зарплаты на «Криворожстали»?

14 февраля 2005, 13:31
Поделитесь публикацией:
Реприватизация может привести к снижению зарплаты на «Криворожстали»?

Народный депутат Украины, член фракции "Регионы Украины" Людмила Кириченко считает, что реприватизация крупных предприятий, планируемая новым правительством, является политическим шагом, а не заботой о процветании национальной экономики. Об этом Кириченко сказала в ходе круглого стола, посвященного перспективам реприватизации, сообщает корреспондент "proUA".

По мнению Кириченко, комбинат "Криворожсталь", который находится в числе первый предприятий-претендентов на возврат в государственную собственность, был приватизирован по закону. Кириченко считает, что проведение реприватизации нанесет ущерб инвестиционному климату в Украине. "Какие инвесторы придут к нам, если мы каждые 5-10 лет будем менять правила игры?", — говорит Кириченко.

Говоря о "Криворожстали", депутат также высказала обеспокоенность уровнем заработной платы рабочих комбината, которую они будут получать в случае возврата предприятия в государственную собственность. По мнению Кириченко, зарплата и уровень социальных гарантий рабочих будет ниже.

"Мы должны объяснять людям, а не вводить всю страну в шок", — отметила Кириченко, призывая к прозрачности процесса реприватизации.

Кириченко также высказала сомнение, что новые хозяева реприватизированных предприятий смогут обеспечить достойные условия для их существования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!