Главная Новости Политика Кириленко разберется, как распределяются средства для инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко разберется, как распределяются средства для инвалидов

14 февраля 2005, 16:04
Поделитесь публикацией:
Кириленко разберется, как распределяются средства для инвалидов

Министерство труда и социальной политики намерено ликвидировать непрозрачные схемы распределения средств, предназначенных для потребностей инвалидов. Об этом заявил министр труда Вячеслав Кириленко в ходе встречи с представителями предприятий, которые производят протезное оборудование, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтруда.

Представители Украинского центра реабилитации ветеранов Афганистана, центра протезирования "Эдвардс" и ООО "Мимоза" сегодня пикетировали здание Министерства труда и социальной политики. Они просили нового министра разобраться с недостаточным финансированием их предприятий и финансовыми злоупотреблениями в промышленном объединении "Укрпротез".

"Все организации инвалидов и предприятия протезоcтроительства должны принимать участие в решении проблем отрасли. Тендеры должны быть публичными, участие в них — одинаково для всех, никто не должен иметь приоритетов. Тот, кто предлагает лучшую продукцию за оптимальную цену, получит заказ", — сказал Кириленко, выйдя к пикетчикам. "Если предприятия будут чувствовать притеснения по какому-либо поводу, Минтруда будет бороться против таких злоупотреблений", — добавил министр.

Кириленко также сообщил, что кандидатуры на должность генерального директора "Укрпротеза" и его заместители будут утверждаться после диалога с представителями заинтересованных предприятий.

На следующей неделе вопрос эффективности использования бюджетных средств на потребности инвалидов министр обсудит с представителями организаций инвалидов. Кириленко планирует также созвать специальное совещание по вопросам деятельности "Укрпротеза", после которого будут приняты на государственном уровне необходимые решения в интересах инвалидов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!