Главная Новости Политика Николаевский облсовет избрал нового председателя
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаевский облсовет избрал нового председателя

15 февраля 2005, 18:14
Поделитесь публикацией:
Николаевский облсовет избрал нового председателя

Николаевский областной совет избрал своим председателем Михаила Москаленко вместо Алексея Гаркуши. Такое решение облсовет принял сегодня на 23-й внеочередной сессии Николаевского областного совета 4 созыва путем тайного голосования, сообщают "Українські Новини".

Кандидатуру Москаленко поддержали 52 из 61 депутата, которые присутствовали на заседании (всего в облсовете 72 депутата). Перед голосованием два представителя коалиции "Сила народа" покинули сессионный зал, и голосовать за Москаленко отказались. Депутат Анатолий Николенко, член коалиции "Сила народа", заявил, что Москаленко должен уйти в отставку вместе с Гаркушей.

Москаленко занимал эту должность до того, как Гаркуша перешел с поста губернатора области на пост председателя облсовета. Ранее на этой же сессии Гаркуша сложил себя полномочия. За его отставку проголосовали 52 депутата.

"Ситуация в стране изменилась. К власти пришли те, кто были в оппозиции. Это, безусловно, нормальное явление. Однако мне бы не хотелось быть участником какого-либо противостояния", – заявил Гаркуша в своем выступлении. "Я бы хотел, чтобы после сегодняшнего решения и моего ухода разговоры о том, кто так и не так проголосовал, прекратились. Иначе, о какой демократии мы говорим? Безусловно, я против того, чтобы было какое-то преследование после сложения полномочий. Я еще раз говорю, что я молчать не буду, если случатся какие-либо факты давления", – добавил он.

Гаркуша сказал, что написал заявление с просьбой досрочно освободить его от занимаемой должности 9 февраля 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!