Главная Новости Политика Назначена дополнительная экспертиза тела Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Назначена дополнительная экспертиза тела Гонгадзе

16 февраля 2005, 12:33
Поделитесь публикацией:
Назначена дополнительная экспертиза тела Гонгадзе

Назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза тела Георгия Гонгадзе. Об этом заявили в среду в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

"Назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза с использованием ДНК-анализа. Ее проведение поручено главному бюро судебно-медицинских экспертиз Министерства здравоохранения", — сказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, Украина будет проводить эту экспертизу совместно со специалистами Института судебной медицины университета Мюнхена (Германия). По желанию специалистов университета Мюнхена, параллельно экспертные исследования будут проводиться в Институте судебной медицины Цюриха (Швейцария).

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генпрокуратуре активизировать работу по ряду резонансных дел в список которых также входит дело Гонгадзе.

Мать Георгия Гонгадзе после встречи с Президентом заявила, что Виктора Ющенко дезинформируют по делу Гонгадзе. На встрече мать журналиста проинформировала главу государства, что будет обжаловать действия прокуратуры в суде. Она требует результаты экспертизы таращанского тела, официально заверенные генеральным прокурором. Леся Гонгадзе также добавила, что больше не будет общаться с прокуратурой, так как не доверяет ей. Она рассказала Ющенко обо всех подробностях дела, так как предполагает, что президента дезинформируют: ”На вчерашней встрече я поняла, что он уже был обманут. Господин Пискун ему сказал, что он со мной разговаривал и мы с ним объяснились, а у нас нет никакого понимания. Это уже обман”. По словам Леси Гонгадзе, никаких обещаний относительно сроков расследования дела президент не давал, однако пообещал сделать все возможное и невозможное, чтобы довести дело до конца.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!