Главная Новости Политика Почти все члены Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания просятся в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти все члены Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания просятся в отставку

16 февраля 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
Почти все члены Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания просятся в отставку

Все члены Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания подали в отставку. Об этом в среду во время пресс-конференции заявила член Нацсовета Татьяна Лебедева, сообщает корреспондент "proUA".

Лебедева отметила, что все члены Нацсовета , кроме Александра Бутко назначенного недавно на место бывшего председателя Нацсовета Холода, заявили на сегодняшнем заседании Нацсовета о том, что по разным причинам идут в отставку.

Объясняя причины своей отставки, члены Нацсовета Татьяна Лебедева и Виталий Шевченко заявили, что в последнее время "руководители и собственники некоторых теле- и радиокомпаний и политики, которые лоббируют их интересы стараются использовать Нацсовет в своих узко корыстных целях". "От нас требуют немедленно, пока не вмешались органы прокуратуры выдать лицензии тем вещателям, которые решили построить свою сеть без конкурса и без уплаты в государственный бюджет надлежащих лицензионных средств”, — заявили Лебедева и Шевченко. Они также отмтеили, что "их заставляют воздерживаться от принятия дисциплинарных решений те, кто еще недавно цинично игнорировал закон и не реагировал на справедливые требования Национального совета”.

Лебедева и Шевченко подчеркнули, что своей отставкой стремятся ускорить создание нового состава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, который не станет заложником политических и узко корпоративных интересов.

Виталий Шевченко отметил, что не исключает своего возвращения к работе в Нацсовете в составе президентской четверки. Шевченко также подтвердил, что получил предложение возглавить Нацсовет и подчеркнул, что готов это сделать.

В свою очередь Татьяна Лебедева отметила, что если ей предложат войти в новый состав Нацсовета, то она не откажется от этого предложения.

По мнению членов Нацсовета, для того чтобы не допустить давления на новый состав Национального совета в дальнейшем, необходимо принять в новой редакции закон о Нацсовете, который, по словам Шевченко, снимет 50% проблем, существующих в этом органе. И второй путь прекращения давления – принятие на работу настоящих профессионалов, которые понимают всю ответственность своей работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!