Главная Новости Политика Замминистра МВД Савченко просится на пенсию
commentss НОВОСТИ Все новости

Замминистра МВД Савченко просится на пенсию

18 февраля 2005, 11:41
Поделитесь публикацией:
Замминистра МВД Савченко просится на пенсию

Заместитель министра внутренних дел Александр Савченко подал заявление об отставке в связи с выходом на пенсию. Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, передают "Українські Новини".

По словам Луценко, Савченко написал заявление о выходе на пенсию, однако министр ценит его как специалиста, и Савченко будет привлекаться для исполнения специальных заданий в качестве разаттестованного сотрудника. "В качестве замминистра его не видит ни общество, ни руководство государства", — сказал Луценко.

Он объяснил это тем, что ранее, работая в МВД, Савченко в меру своих обязанностей должен был исполнять специальные функции, что могло настроить людей против него.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады от фракции блока партий "Наша Украина", председатель Комитета Рады по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью Владимир Стретович критикует назначение Савченко замминистра внутренних дел. Стретович напомнил, что именно Савченко отдавал приказы по разгону нескольких массовых акций, в частности акции "Украина без Кучмы".

Президент Виктор Ющенко рядом своих указов от 11 февраля назначил 6 замминистра внутренних дел в том числе Савченко замминистра внутренних дел -начальником милиции гражданской безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!