Главная Новости Политика Литвин выступает за пересмотр Бюджетного кодекса
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин выступает за пересмотр Бюджетного кодекса

18 февраля 2005, 13:11
Поделитесь публикацией:
Литвин выступает за пересмотр Бюджетного кодекса

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за пересмотр Бюджетного кодекса. Об этом он сообщил, выступая в ходе расширенного заседания президиумов Верховного Суда, Совета судей и Государственной судебной администрации по итогам работы в 2004 году и по вопросам путей улучшения деятельности судебной системы Украины, сообщают "Українські Новини".

Спикер считает, что нынешняя схема распределения бюджетных средств является слишком централизованной. "Это документ для авторитарного режима", — сказал Литвин. По его мнению, сейчас исключительно от центральных органов власти зависит распределение средств в местные бюджеты и такую систему нужно изменить. "Могу дать — а могу и не дать", — сказал Литвин.

По мнению спикера, парламенту вместе с правительством необходимо совместно пересмотреть систему формирования бюджетов.

Напомним, что Рада приняла Бюджетный кодекс июне 2001 года. Бюджетный кодекс был призван реформировать бюджетную систему страны. Основными его достижениями являются перевод местных бюджетов на обслуживание Государственного казначейства, единые правила составления бюджетов и их параллельное планирование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!