Главная Новости Политика АМКУ возбудил дело против Приднепровской железной дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ возбудил дело против Приднепровской железной дороги

19 февраля 2005, 14:20
Поделитесь публикацией:
АМКУ возбудил дело против Приднепровской железной дороги

Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета в середине февраля возбудило дело в отношении Приднепровской железной дороги за злоупотребление монопольным положением. Об этом сказала заместитель председателя Днепропетровского территориального отделения АМКУ Наталья Игнатенко, сообщают "Українські Новини".

"Рассмотрим, разберемся. Может, мы будем им рекомендовать устранить нарушения", — сказала она.

АМКУ предполагает, что ПЖД, будучи естественным монополистом по инфраструктуре (услуги вокзалов) и путям, в сервис-центре дважды взимает с потребителей плату за услуги по продаже билета – комиссионный сбор стоимостью 5 гривен: непосредственно в кассе сервис-центра и уже заложенный в билете комиссионный сбор. АМКУ также предполагает, что ПЖД незаконно продает в "Сервис-центре" забронированные билеты на 10 гривен дороже.

По словам Игнатенко, АМКУ в 2004 году провел 3 плановые проверки ПЖД по результатам которых, кроме упомянутого выше, возбудил 4 дела: 2 – по незаконному предоставлению обязательного дополнительного набора услуг при грузовых перевозках, 1 – по закреплению страховых компаний по обязательному страхованию особо опасных грузов за определенными территориями, 1 – по незаконному взиманию комиссионного сбора при покупке билета вне касс вокзала.

Игнатенко сказала, что руководство ПЖД прислушивается к результатам расследований и пытается устранить выявленные нарушения.

Напомним, что в 2004 году ПЖД увеличила перевозки грузов на 8,1% по сравнению с 2003 годом до 111,043 млн. тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!