Главная Новости Политика «Партия свободы» Марчука пойдет на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Партия свободы» Марчука пойдет на выборы

20 февраля 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
«Партия свободы» Марчука пойдет на выборы

"Партия свободы" решила участвовать в выборах Верховной Рады и органов местной власти в 2006 году. Такое решение вчера приняли участники 1-го съезда партии в Киеве, сообщают "Українські Новини".

Как заявил лидер "Партии свободы" Евгений Марчук, вместе с партией в парламент пройдут честные и достойные люди. "Это трудный проект за год до выборов, но мы верим в его реализацию", – сказал он. По его словам, "Партия свободы" — центристская организация, которая намерена отстаивать социальные вопросы, как это делают левые силы, и национальную идентификацию украинцев, как правые партии. "Не будем на краях, всегда будем осуждать ультра – левых и правых", — сказал Марчук.

Кроме того, лидер партии подчеркнул необходимость создать сильную партийную структуру в регионах для того, чтобы полноценно принять участие в выборах местных органов власти.

Как говорится в принятой на съезде резолюции, партия на данном этапе не имеет разногласий с властью в своих целях и поддерживает ее действия. По словам Марчука, партия будет оппозиционна власти и другим партиям, в случае если их действия будут тормозить процессы развития Украины.

Кроме того, участники съезда приняли текст обращения к Президенту Виктору Ющенко, в котором выражают поддержку его действий по обеспечению прав и свобод граждан Украины и призывают его создать постоянно действующий "Круглый стол взаимопонимания", представляющий все гражданские объединения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!