Главная Новости Политика Украине не дают рыночный статус из-за вмешательства государства в ценообразование
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине не дают рыночный статус из-за вмешательства государства в ценообразование

21 февраля 2005, 13:00
Поделитесь публикацией:
Украине не дают рыночный статус из-за вмешательства государства в ценообразование

Главным препятствием для признания со стороны Евросоюза рыночного статуса Украины в антидемпинговых расследованиях остается существование внутреннего Меморандума, который предусматривает вмешательство государства в ценообразование на рынке стали. Об этом заявила представитель Европейской комиссии Эмма Удвин, передает "Украина промышленная".

Удвин подчеркнула, что Европейская комиссия не имеет политических возражений в том, чтобы предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой в антидемпинговых расследованиях, но некоторые технические проблемы все еще вызывают обеспокоенность европейской стороны.

"Мы ставили украинским партнерам два конкретных вопроса — относительно механизмов банкротства и вмешательства государства в процесс ценообразования. Но сегодня в Украине все еще существует Меморандум о регулировании цен в сталелитейной отрасли. Нам нужно увидеть, что этот конкретный инструмент отменен и получить определенные гарантии того, что подобные инструменты не будут создаваться в будущем. Это остается главной проблемой", — отметила Эмма Удвин.

Меморандум о согласовании действий между украинским правительством и предприятиями горно-металлургического комплекса был принят 3 марта прошлого года Кабинетом министров — во время пребывания на должности премьер-министра страны Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!