Главная Новости Политика Секретариат Президента опять пикетируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат Президента опять пикетируют

21 февраля 2005, 13:57
Поделитесь публикацией:
Секретариат Президента опять пикетируют

У Секретариата Президента в понедельник с утра разместилось три пикета.

Около 500 сторонников Коммунистической партии пикетируют Секретариат Президента с требованием отказаться от политики Украины по вступлению в Европейский Союз и НАТО. Сторонники КПУ разместили микроавтобус с громкоговорителем возле Секретариата, напротив "Дома с химерами". В своих выступлениях они протестовали против евроатлантической интеграции Украины и требовали немедленного вывода украинских миротворцев из Ирака. "Пока будут воевать в Ираке наши военнослужащие, вы не сможете замолить этот тяжкий грех", — сказано в резолюции акции коммунистов. Протестующие держали лозунги: "Да — внеблоковой Украине", "Пора распустить НАТО", "НАТО — враг славянских народов", а также флаги КПУ и России. В акции КПУ принимали участие несколько сотен студентов. Они стояли небольшими группами вдоль улицы Банковой. По словам студентов, они пришли к Секретариату Президента за деньги.

Рядом с митингом около 100 человек из Украинской православной церкви Московского патриархата совершали молебен. По словам участников молебна, они также пришли к Секретариату, чтобы выразить протест против вступления в НАТО и выступить за пророссийскую политику Украины.

Кроме того, несколько десятков молодых людей также пикетировали Секретариат с другими требованиями. Они расположились возле забора, напротив входа в Секретариат, держа плакаты: "Григоришин и Порошенко — руки прочь об облэнерго", "Мы хотим тепла и света в наших домах".

Президент Виктор Ющенко, проходя от Секретариата до "Дома с химерами" для встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, остановился возле протестующих, чтобы поговорить с ними. Обратившись к участникам акции, Ющенко призвал их быть сбалансированными в своих суждениях. "Нам нужно отвыкнуть говорить: или Россия, или Европейский Союз. Такой политикой эта страна живет уже 14 лет", — сказал Ющенко. Он подчеркнул, что не собирается отказываться от сотрудничества с Россией, однако сотрудничество с ЕС также необходимо Украине.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!