Главная Новости Политика Чечетов не сомневается в возвращении “Криворожстали” государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов не сомневается в возвращении “Криворожстали” государству

22 февраля 2005, 17:10
Поделитесь публикацией:
Чечетов не сомневается в возвращении “Криворожстали” государству

Председатель фонда государственного имущества Михаил Чечетов не сомневается в возврате горно-металургимческого предприятия “Криворожсталь” в государственную собственность. Такое мнение во вторник в он высказал ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Чечетов отметил, что на сегодняшний день была проявлена “твердая политическая воля и Президента и Премьера в отношении целесообразности возврата в госсобственность “Криворожстали” и на сегодняшний день практически все органы власти сконсолидировали здесь свои усилия”. “Через суды, я думаю, это будет доведено до логического конца и статус кво будет восстановлен”, — сказал он.

При этом он напомнил, что до сих пор пор не принято решение будет ли в дальнейшем “Криворожсталь” оставлена в госсобственности или выставлена на повторную приватизацию.

Чечетов также высказал мнение, что излишнее муссирование темы реприватизации и национализации стратегически важных объектов, как в средствах массовой информации, так и в выступлениях ряда политиков не способствует укреплению инвестиционного имиджа и инвестиционной привлекательности Украины.

Он подчеркнул, что массовая национализация и массовая приватизация никогда не будут возведены в ранг государственной политики. По словам Чечетова, если в результате проверок конкретных предприятий будут выявлены какие либо нарушения процедуры приватизационных процессов, то все последующие решения в связи с этим должны приниматься максимально юридически корректно. При этом он подчеркнул, что такие решения должны приниматься исключительно судебными органами "в правовом поле и максимально цивилизованно”.

В то же время, Чечетов заявляет, что Фонд государственного имущества при приватизации всех объектов в Украине действовал исключительно в рамках законодательства и правового поля которое дейтвовало в конкретный промежуток времени. Чечетов подчеркнул, что при принятии любых решений связанных с приватизационными процессами он понимает их возможные последствия. “Я решения принимал сознательно, поэтому я готов за свои решения отвечать”, сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!