Главная Новости Политика Ющенко заявил об устранении двух свидетелей в деле Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявил об устранении двух свидетелей в деле Гонгадзе

23 февраля 2005, 15:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявил об устранении двух свидетелей в деле Гонгадзе

Президент Виктор Ющенко заявляет, что двое свидетелей в деле Георгия Гонгадзе были убиты. Об этом Ющенко сообщил в Страсбурге на пресс-конференции в Европарламенте, отвечая на вопрос о перспективах расследования убийства Гонгадзе, сообщает "Украинская правда".

"Я владею информацией, которая делает меня оптимистом, что мы точку в этом деле можем поставить... Много воды утекло, многое уничтожено, из четырех основных свидетелей уничтожены уже два", — сказал Ющенко, однако не сообщил подробностей.

По словам Ющенко, проблема номер один в деле Гонгадзе – сохранить материалы, которые могут указать на виновных в убийстве журналиста. "Тема гибели Гии Гонгадзе и ее расследование я отношу к моей чести и моей команде", — сказал Ющенко.

По словам президента, после его встречи с Лесей Гонгадзе была организована "специальная оперативная группа подразделений МВД и СБУ, которая находится в оперативном управлении Генпрокуратуры и используется для эффективного ведения следственного дела".

"На сегодняшний день два дела, которые имеют не прямое, а косвенное отношение к гибели Гонгадзе, переданы Генпрокуратурой в суд", — напомнил Ющенко.

Ющенко обратился к корреспонденту, который задал этот вопрос сейчас и который уже спрашивал об этом у президента во время его пребывания в Совете Европы в январе: "Если на том берегу реки вы увидите неискреннюю мою работу, моей команды, я готов дать ответ журналистам, которые имеют сомнения относительно практичности действий, которые предпринимает украинская власть"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!