Главная Новости Политика Гудыма: на выборы пойдут два пропрезидентских блока
commentss НОВОСТИ Все новости

Гудыма: на выборы пойдут два пропрезидентских блока

24 февраля 2005, 11:19
Поделитесь публикацией:
Гудыма: на выборы пойдут два пропрезидентских блока

Лидер Львовской областной организации УНП, народный депутат Александр Гудыма прогнозирует, что к парламентским выборам будущего года будут созданы два пропрезиднтських блока партий, сообщает Львівський портал.

„На парламентских выборах у Президента Украины Виктора Ющенко будет два пропрезидентских блока партий“, – заявил народный депутат. По его мнению, к тому времени парламенту скорее всего удастся поднять проходной процент в парламент с 3% до 4-5-ти для партий и 6-7-ми — для блоков. Как отметил Гудыма, об этом неоднократно говорилось на заседаниях фракции „Наша Украина“.

Гудыма спрогнозировал, что если эту норму удастся закрепить законодательно, то в следующий парламент уже могут не попасть социал-демократы объединенные, а коммунисты попадут в него в последний раз. „Другие партии, которые не являются настолько глупыми, чтобы идти на выборы самостоятельно, будут создавать блоки. Один пропрезидентский блок сформируется вокруг национал-демократических пропрезидентских партий, а другой вокруг либеральной идеологии“ — заявил Гудыма. Относительно партии бывшей власти, то депутат не стал прогнозировать, каким именно блоком они пойдут на выборы, но подчеркнул, что однозначно один из блоков возглавит спикер парламента Владимир Литвин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!